Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
109. paire d'aiguières en placage de malachite et monture de bronze doré, travail russe attribué aux ateliers lapidaires impériaux de peterhof, vers 1830-1840 |
Estimation : 10 000 – 15 000 EUR
110. paire de vases couverts en porphyre et monture de bronze doré d'époque restauration, vers 1820 |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
111. suite de huit chaises en acajou en partie peint et doré d'époque néoclassique attribuées à georges jacob |
112. miroir en bois sculpté et doré, travail piémontais du milieu du xviiie siècle |
113. grand paravent à six feuilles en toile peinte, école flamande du xviiie siècle |
114. suite de six fauteuils à dossier plat en bois laqué vert d’époque louis xvi, vers 1780, par jean delaunay |
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
18
19
20
25