114
114
Suite de six fauteuils à dossier plat en bois laqué vert d’époque Louis XVI, vers 1780, par Jean Delaunay
Estimation
15 00020 000
114
Estimation
15 00020 000

Excellence

sculptés de ruban tournant et bouquet de feuillages; quatre recouverts d’indienne et deux de chintz, estampillés J. DELAUNAY
Quantité: 6
Haut. 100,5 cm, larg. 70 cm ; height 39 1/3 in; width 27 1/2 in

Jean Delaunay, menuisier reçu maître en 1764

Excellence