Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
97. paire de vases en verre bleu et monture de bronze doré d'époque néoclassique, probablement italie du nord, vers 1800 |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
98. paire de vases en verre bleu dit du creusot et monture de bronze doré d'époque restauration, vers 1820 |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
99. paire de vases formant pot-pourri en jaspe bleu, les montures en bronze doré d'époque louis xvi |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
100. paire de vases en porphyre vert de grèce et monture de bronze doré d'époque louis xvi |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
101. vase en marbre blanc sculpté et monture de bronze doré d'époque louis xvi, attribué à pierre gouthière |
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
102. paire de vases formant pot-pourri en brèche rose de turquie et monture de bronze doré, l'un d'époque louis xvi, l'autre vers 1820 |
16
17
18
25