Lot 101
  • 101

VASE EN MARBRE BLANC SCULPTÉ ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, ATTRIBUÉ À PIERRE GOUTHIÈRE |

30,000 - 50,000 EUR
Bidding Closed

le corps orné en relief d'une bacchanale de putti, les anses en forme de serpents entrelacés, reposant sur une base carrée en porphyre ; (le couvercle manquant et le piédouche associé)

null