Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
91. paire d'encoignures en acajou et placage d'acajou d'époque louis xvi, vers 1780-85, par jean-henri riesener |
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
92. paire de candélabres en bronze doré exécutés par luigi valadier en 1785 à rome pour le palais borghèse |
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
93. grande cafetière en vermeil, par giuseppe valadier, rome, vers 1804-1806 | grande cafetière en vermeil, par giuseppe valadier, rome, vers 1804-1806
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
94. paire d'appliques en bronze doré d'époque louis-philippe, vers 1830 |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
95. commode en placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, attribuée à pierre garnier, estampillée jacob frères |
96. paire de vases en verre bleu dit du creusot et monture de bronze doré d'époque louis xvi |
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
15
16
17
25