Lot 95
  • 95

COMMODE EN PLACAGE D'ACAJOU ET MONTURE DE BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, VERS 1775, ATTRIBUÉE À PIERRE GARNIER, ESTAMPILLÉE JACOB FRÈRES |

20,000 - 30,000 EUR
Bidding Closed

la façade flanquée de pilastres à cannelures rudentées, ouvrant à cinq tiroirs sur trois rangs, plateau de marbre blanc veiné ; estampillée deux fois JACOB FRERES / RUE MESLEE sous le marbre