Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
85. paire de flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi, d'après un modèle de jean-démosthène dugourc, montés en candélabres vers 1820 |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
86. lanterne en bronze doré, travail étranger probablement suédois, fin xviiie siècle |
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
87. paire de marquises en hêtre sculpté relaqué crème d'époque louis xvi, vers 1785, par jean-baptise lelarge |
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
88. Pomone
Estimation : 100 000 – 150 000 EUR
88. Pomone
89. commode en acajou, placage d'acajou et bronze doré au mercure d'époque louis xvi, vers 1785, d'après un modèle de jean-henri riesener |
Estimation : 50 000 – 80 000 EUR
90. chaise ponteuse en acajou et placage d'acajou d'époque directoire, vers 1795-1800, par georges jacob |
14
15
16
25