- 85
PAIRE DE FLAMBEAUX EN BRONZE DORÉ D'ÉPOQUE LOUIS XVI, D'APRÈS UN MODÈLE DE JEAN-DÉMOSTHÈNE DUGOURC, MONTÉS EN CANDÉLABRES VERS 1820 |
20,000 - 30,000 EUR
Bidding Closed
à cinq bras de lumières à enroulements, les fûts ornés chacun de trois figures féminines formant cariatides et supportant un vase de fleurs, posant sur un piédouche circulaire orné de feuilles d'acanthe
null