Excellence
19 novembre 2019 • Paris
Sale Number: PF1911
298 lots
79. secrétaire à cylindre en placage de bois de rose, bois de violette et monture de bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770 |
Estimation : 25 000 – 40 000 EUR
80. tapisserie de la manufacture de beauvais d'époque louis xv, vers 1755-1770, d'après françois boucher |
Estimation : 25 000 – 35 000 EUR
81. pendule au cortège de silène en porcelaine de meissen et bronze doré d'époque louis xv, vers 1750, l'horlogerie par etienne lenoir |
Estimation : 40 000 – 60 000 EUR
82. fontaine en plomb doré et marbre saint-rémy d'époque louis xv |
83. méridienne en hêtre mouluré relaqué blanc d'époque louis xvi, vers 1780-85, par jacques-jean-baptiste tilliard |
Estimation : 5 000 – 8 000 EUR
84. commode en placage de satiné et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1780, par roger vandercruse dit la croix |
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
13
14
15
25