83
83
Méridienne en hêtre mouluré relaqué blanc d'époque Louis XVI, vers 1780-85, par Jacques-Jean-Baptiste Tilliard
Estimation
5 0008 000
Lot. Vendu 12,500 EUR (Prix d’adjudication avec commission acheteur)
83
Estimation
5 0008 000

Excellence

le dossier plat et cintré dans le haut, les accotoirs terminés par des enroulements, sur huit petits pieds fuselés cannelés
Haut. 94 cm, long. 200 cm, larg. 78 cm ; height 37 in; length 78 3/4 in; width 30 3/4 in

Jacques-Jean-Baptiste Tilliard, menuisier reçu maître en 1764

Excellence