- 90
CHAISE PONTEUSE EN ACAJOU ET PLACAGE D'ACAJOU D'ÉPOQUE DIRECTOIRE, VERS 1795-1800, PAR GEORGES JACOB |
4,000 - 6,000 EUR
Bidding Closed
à dossier renversé ajouré de palmettes, la ceinture incurvée en façade et au dos, les pieds antérieurs fuselés et les pieds postérieurs en sabre ; recouverte de velours vert