Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe Siècle (1840–1898). Éditions Originales – Revues – Lettres Et Manuscrits Autographes
09 October 2018 • Paris
Sale Number: PF1823
311 lots
169. Maupassant, Guy de
La Maison Tellier. Paris, Victor Havard, 1881.
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
170. Maupassant, Guy de
Une Vie. Paris, Victor Havard, 1883.
Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
171. Maupassant, Guy de
Mlle Fifi. Nouveaux contes. Paris, Victor Havard, 1883.
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
172. Maupassant, Guy de
Clair de Lune. Paris, Monnier, 1884.
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
173. Maupassant, Guy de
Miss Harriet. Paris, Victor Havard, 1884.
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
174. Maupassant, Guy de
Au Soleil. Paris, Victor Havard, 1884.
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
175. Maupassant, Guy de
Yvette. Paris, Victor Havard, 1885.
Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
176. Maupassant, Guy de
Bel-Ami. Paris, Victor Havard, 1885.
Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
177. Maupassant, Guy de
Lettre autographe signée à une dame, datée de Cannes, Paris 83 rue Dulong, 27 mars 1883, adressée à une femme
Estimate: 800 – 1,200 EUR
178. Maupassant, Guy de
Manon Lescaut. Manuscrit autographe signé, [1885]
Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
179. Maupassant, Guy de
Monsieur Parent. Paris, Paul Ollendorff, 1886.
Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
180. Maupassant, Guy de
Toine. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. [1886].
Estimate: 2,000 – 2,500 EUR
14
15
16
26