Bibliothèque R. & B. L. VII, XIXe Siècle (1840–1898). Éditions Originales – Revues – Lettres Et Manuscrits Autographes
09 October 2018 • Paris
311 lots
  • La Maison Tellier. Paris, Victor Havard, 1881.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Une Vie. Paris, Victor Havard, 1883.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Mlle Fifi. Nouveaux contes. Paris, Victor Havard, 1883.
    Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
  • Clair de Lune. Paris, Monnier, 1884.
    Estimate: 1,500 – 2,000 EUR
  • Miss Harriet. Paris, Victor Havard, 1884.
    Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
  • Au Soleil. Paris, Victor Havard, 1884.
    Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
  • Yvette. Paris, Victor Havard, 1885.
    Estimate: 2,500 – 3,000 EUR
  • Bel-Ami. Paris, Victor Havard, 1885.
    Estimate: 4,000 – 5,000 EUR
  • Lettre autographe signée à une dame, datée de Cannes, Paris 83 rue Dulong, 27 mars 1883, adressée à une femme
    Estimate: 800 – 1,200 EUR
  • Manon Lescaut. Manuscrit autographe signé, [1885]
    Estimate: 3,000 – 4,000 EUR
  • Monsieur Parent. Paris, Paul Ollendorff, 1886.
    Estimate: 3,500 – 4,500 EUR
  • Toine. Paris, Marpon et Flammarion, s.d. [1886].
    Estimate: 2,000 – 2,500 EUR