Collection De Monsieur Erik Le Caruyer De Beauvais
31 三月 2017 • 巴黎
拍賣編號: PF1731
146 拍品
85. paire de petits vases couverts en fer à décor incrusté japon, époque meiji
估价 2,000 – 3,000 EUR
86. singe en bronze partiellement doré japon, époque meiji
估价 400 – 600 EUR
87. coq en bronze partiellement doré japon, époque meiji
估价 400 – 600 EUR
88. casque de samouraï en fer, kabuto japon, époque edo
估价 1,500 – 2,500 EUR
89. fixé sous verre, xixe siècle
估价 1,200 – 1,800 EUR
91. paire de grands flambeaux aux enfants en bronze patiné et doré de style louis xvi, xixe siècle
估价 4,000 – 6,000 EUR
92. petite commode en marqueterie, placage de bois de rose et monture de bronze doré d'époque louis xvi, vers 1775, attribuée à godefroy dester
估价 8,000 – 12,000 EUR
93. paire de tables en placage d'ébène et bronze doré de style louis xvi, fin du xixe siècle
估价 12,000 – 18,000 EUR
94. secrétaire à abattant en citronnier, placage de citronnier, plomb et bronze dorés d'époque louis xvi
估价 10,000 – 15,000 EUR
95. commode en acajou, placage d'acajou et monture de bronze doré d'époque louis xvi, estampillée j.f. leleu
估价 15,000 – 20,000 EUR
96. bonheur-du-jour en acajou moucheté d'époque louis xvi, estampillé f. schey, i.p. bertrand et jme
估价 7,000 – 10,000 EUR
97. caille en bronze doré et émaux cloisonnés montée en bougeoir chine, dynastie qing, xixe siècle
估价 600 – 800 EUR
7
8
9
13