- 86
Singe en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji
400 - 600 EUR
- Bronze
- Haut. 16 cm
assis sur le train arrière, se tenant la patte inférieure gauche, vêtu d'un long manteau à patine rouge à motifs de fleurs et de disques superposés dorés