86
86
Singe en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji
A PARCEL-GILT BRONZE FIGURE OF A MONKEY, JAPAN, MEIJI PERIOD
LOT SOLD. 3,250 EUR
86
LOT SOLD. 3,250 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

assis sur le train arrière, se tenant la patte inférieure gauche, vêtu d'un long manteau à patine rouge à motifs de fleurs et de disques superposés dorés
L. 18 cm, 7 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report