Lot 86
  • 86

Singe en bronze partiellement doré Japon, époque Meiji

400 - 600 EUR

  • Bronze
  • Haut. 16 cm
assis sur le train arrière, se tenant la patte inférieure gauche, vêtu d'un long manteau à patine rouge à motifs de fleurs et de disques superposés dorés