93
93
Paire de tables en placage d'ébène et bronze doré de style Louis XVI, fin du XIXe siècle
A PAIR OF GILT-BRONZE MOUNTED EBONY TABLES IN LOUIS XVI STYLE, LATE 19TH CENTURY
12,00018,000
LOT SOLD. 50,000 EUR
93
12,00018,000
LOT SOLD. 50,000 EUR

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

à deux plateaux de marbre blanc veiné ceints d'une galerie, la ceinture ouvrant à deux tiroirs sur les côtés, les pieds en gaine ornés de guirlandes de lauriers
Quantity: 2
Haut. 73,5 cm, larg. 54 cm, prof. 38 cm
Height 29 in; width 21 1/4 in; depth 15 in
Read Condition Report Read Condition Report