Lot 91
  • 91

Paire de grands flambeaux aux Enfants en bronze patiné et doré de style Louis XVI, XIXe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • bronze
  • Haut. 55 cm
  • Height 21 2/3 in
chaque enfant soutenant une branche de lys au naturel formant bobeche, reposant sur une colonne tronquée et un socle ciselé de feuilles d'eau