91
91
Paire de grands flambeaux aux Enfants en bronze patiné et doré de style Louis XVI, XIXe siècle
A PAIR OF PATINATED AND GILT-BRONZE CANDLESTICKS IN LOUIS XVI STYLE, 19TH CENTURY
4,0006,000
91
4,0006,000

Collection de Monsieur Erik Le Caruyer de Beauvais

chaque enfant soutenant une branche de lys au naturel formant bobeche, reposant sur une colonne tronquée et un socle ciselé de feuilles d'eau
Quantity: 2
Haut. 55 cm
Height 21 2/3 in
Read Condition Report Read Condition Report