- 91
Paire de grands flambeaux aux Enfants en bronze patiné et doré de style Louis XVI, XIXe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- bronze
- Haut. 55 cm
- Height 21 2/3 in
chaque enfant soutenant une branche de lys au naturel formant bobeche, reposant sur une colonne tronquée et un socle ciselé de feuilles d'eau