Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
19 四月 2016 • 巴黎
拍賣編號: PF1601
411 拍品
247. pendule "à la geoffrin" en bronze doré et marbre blanc d'époque louis xv, le cadran et le mouvement signés julien le roy
估价 4,000 – 6,000 EUR
248. banquette en noyer sculpté d'époque louis xvi, vers 1780
估价 3,000 – 5,000 EUR
249. secrétaire à cylindre en placage d'acajou moucheté et bronze doré d'époque louis xvi, attribué à adam weisweiler
估价 10,000 – 15,000 EUR
250. important piano-forte en acajou à monture de bronze doré d'époque louis xvi, daté 1785, par david roentgen (1743-1807)
估价 40,000 – 60,000 EUR
251. paire de flambeaux formant cassolettes en marbre blanc et bronze doré d'époque louis xvi
估价 12,000 – 15,000 EUR
252. lit de repos en bois sculpté et doré d'époque louis xvi
估价 2,000 – 3,000 EUR
253. tabouret en bois sculpté et doré d'époque louis xvi, vers 1780
估价 2,000 – 3,000 EUR
254. commode en placage de bois satiné et d'amarante et bronze doré de la fin de l'époque louis xv, vers 1770, estampillée j.h. riesener
估价 30,000 – 40,000 EUR
255. duchesse brisée en bois sculpté et doré d'époque louis xv, vers 1770, estampillée g.iacob
估价 50,000 – 80,000 EUR
256. lustre en bronze verni et verre taillé, attribué à la maison baguès, vers 1950
估价 6,000 – 8,000 EUR
257. paire de grands flambeaux en bronze doré d'époque louis xvi
估价 4,000 – 6,000 EUR
258. table d'appoint en acajou d’époque louis xvi, estampillée j.a. artzt
估价 1,500 – 2,500 EUR
19
20
21
35