Lot 253
  • 253

Tabouret en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI, vers 1780

2,000 - 3,000 EUR

  • GILTWOOD
  • Haut. 46 cm
  • Height 18 in
la ceinture ornée d'une frise d'entrelacs et d'une frise de rais-de-coeur, les dés de raccordement arrondis à rosaces, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées ; garniture de damas crème