- 258
Table d'appoint en acajou d’époque Louis XVI, estampillée J.A. ARTZT
1,500 - 2,500 EUR
- mahogany
- Haut. 73 cm, larg. 96,5 cm, prof. 42,5 cm
- Height 28 3/4 in; width 38 in; depth 16 3/4 in
à deux volets se dépliant pour former table ronde, reposant sur des pieds fuselés cannelés terminés par des sabots à roulettes
Jean-André Artzt, ébéniste reçu maître en 1785