- 248
Banquette en noyer sculpté d'époque Louis XVI, vers 1780
3,000 - 5,000 EUR
- walnut
- Haut. 82 cm, larg. 150 cm, prof. 61 cm
- Height 32 1/3 in; width 59 in; depth 24 in.
le dossier ajouré à croisillons, les montants antérieurs ornés de colonnes balustres cannelées, garniture de velours gris