Lot 248
  • 248

Banquette en noyer sculpté d'époque Louis XVI, vers 1780

3,000 - 5,000 EUR

  • walnut
  • Haut. 82 cm, larg. 150 cm, prof. 61 cm
  • Height 32 1/3 in; width 59 in; depth 24 in.
le dossier ajouré à croisillons, les montants antérieurs ornés de colonnes balustres cannelées, garniture de velours gris