Lot 252
  • 252

Lit de repos en bois sculpté et doré d'époque Louis XVI

2,000 - 3,000 EUR

  • giltwood
  • Haut. 82 cm, larg. 162 cm, prof. 49 cm
  • Height 32 1/3 in; width 63 3/4 in; depth 19 1/3 in
à deux dossiers, la ceinture à ressaut, sculptés d'entrelacs ; recouvert de soie jaune (usures)