Livres Et Manuscrits
30 October 2017 • Paris
161 lots
  • Facile. Paris, G.L.M., 1935.
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Dessin original pour Derrière le Miroir. [1961].
    Estimate: 3,000 – 5,000 EUR
  • Marrons sculptés pour Miró. [Genève], Edwin Engelberts, [1961].
    Estimate: 800 – 1,200 EUR
  • Cop de Poma. [Barcelone], Edicions RM, [1962].
    Estimate: 5,000 – 8,000 EUR
  • Lettre autographe signée à sa femme Alice. Londres, Mercredi 14 février 1900, 9h. du soir.
    Estimate: 6,000 – 8,000 EUR
  • Lettre autographe signée à sa femme Alice. [Londres], Mardi soir 10h [mars 1900].
    Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
  • Lettre autographe signée à sa femme Alice. Londres, Dimanche 18 mars 1900, 5h du soir.
    Estimate: 10,000 – 14,000 EUR
  • Lettre autographe signée sa femme Alice. [Londres], samedi midi 16 mars 1901.
    Estimate: 12,000 – 15,000 EUR
  • Bouquet d'anémones. Sans date.
    Estimate: 1,000 – 1,500 EUR
  • Cinématurgie (Hamlet). Vieux Moulin des Pradons, 1er au 6 avril 1942. Manuscrit autographe.
    Estimate: 5,000 – 7,000 EUR
  • Le Chef-d’Œuvre inconnu. Paris, Ambroise Vollard, 1931.
    Estimate: 20,000 – 30,000 EUR
  • Pismo [Lettre]. [Paris], Latitud Cuarenta y Uno, [1948].
    Estimate: 20,000 – 30,000 EUR