ROMANS ET CONTES PHILOSOPHIQUES. Seconde édition. Paris, Gosselin, 1831. 3 volumes in-8, demi-veau fauve, dos orné, tranches mouchetées (Bruyère).
Estimate: 1,500 – 2,000 EUR