120
120
Balzac, Honoré de
LE LYS DANS LA VALLÉE. PARIS, WERDET, 1ER JUIN 1836. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-BASANE CERISE, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FILETS ET FLEURONS DORÉS ET NOIRS, PIÈCES DE TITRE ET DE TOMAISON NOIRES, ÉTUI MODERNE (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
8,00010,000
LOT SOLD. 10,000 EUR
120
Balzac, Honoré de
8,00010,000
LOT SOLD. 10,000 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Balzac, Honoré de
Édition originale, très rare.

SUPERBE EXEMPLAIRE, A TOUTES MARGES, DANS UNE ÉLÉGANTE RELIURE DE L’ÉPOQUE.

Tampon à l’encre portant la mention Édition originale apposé sur les gardes.

Quelques légères rousseurs.

Read Condition Report Read Condition Report