115
115
[Balzac, Honoré de]
HISTOIRE INTELECTUELLE DE LOUIS LAMBERT. (FRAGMENTS EXTRAITS DES ROMANS ET CONTES PHILOSOPHIQUES). PARIS, GOSSELIN, 1833. IN-12, DEMI-BASANE ROUGE, DOS ORNÉ DE FILETS ET FLEURONS DORÉS ET À FROID (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
1,0001,500
LOT SOLD. 1,125 EUR
115
[Balzac, Honoré de]
1,0001,500
LOT SOLD. 1,125 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

[Balzac, Honoré de]
Première édition séparée.

UN DES RARES EXEMPLAIRES SUR VÉLIN FORT, grand de marges.

Des rousseurs. Sans le cahier final de 3 feuillets d’annonces pour les ouvrages de Balzac.

Read Condition Report Read Condition Report