UN GRAND HOMME DE PROVINCE A PARIS. Paris, Souverain, 1839. 2 volumes in-8, demi-cuir de Russie fauve avec coins, dos lisse orné de filets dorés et de fleurons à froid, tranches mouchetées (Reliure de l’époque).
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR