127
127
Balzac, Honoré de
URSULE MIROUËT. PARIS, SOUVERAIN, 1842. 2 VOLUMES IN-8, DEMI-VEAU VERT AVEC COINS, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FERS ROMANTIQUES, TÊTE DORÉE, NON ROGNÉ, COUVERTURE, ÉTUI (HUSER).
1,5002,000
LOT SOLD. 2,250 EUR
127
Balzac, Honoré de
1,5002,000
LOT SOLD. 2,250 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Balzac, Honoré de
Édition originale.

Exemplaire lavé, dans une élégante reliure pastiche avec sa couverture vert clair, les plats en parfait état, les dos endommagés.

Read Condition Report Read Condition Report