126
126
Balzac, Honoré de
URSULE MIROUËT. PARIS, SOUVERAIN, 1842. 2 TOMES EN UN VOLUME IN-8, DEMI-VEAU OLIVE, DOS LISSE ORNÉ DE FERS ROCAILLE, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
3,0004,000
126
Balzac, Honoré de
3,0004,000

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Balzac, Honoré de
Édition originale d’une des oeuvres capitales de Balzac.

Bel exemplaire, relié avec goût à l’époque.

De la bibliothèque Léon Delaroche, avec son ex-libris dessiné par George Auriol (voir le n°118).

Read Condition Report Read Condition Report