POÉSIES NOUVELLES. 1840-1849. Deuxième édition revue et augmentée. Paris, Charpentier, 1851. In-12, chagrin rouge, double filet doré, grandes armoiries dorées au centre, dos orné de doubles filets dorés, roulette intérieure, doublure et gardes de papier moiré ivoire, tranches dorées (Reliure de l’époque).
Estimate: 3.000 – 4.000 EUR