295
295
[Nodier, Charles]
ADELE. PAR L’AUTEUR DE JEAN SBOGAR ET DE THÉRÈSE AUBERT. PARIS, GIDE, 1820. IN-12, DEMI-MAROQUIN GRIS-BLEU À LONG GRAIN, DOS LISSE ORNÉ EN LONG DE FERS DORÉS RÉPÉTÉS, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
8001,200
295
[Nodier, Charles]
8001,200

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

[Nodier, Charles]
Édition originale.

Exemplaire en reliure d’époque, dont on remarquera le joli décor d’arabesques au dos.

Cachet humide en bas du titre, illisible.

Read Condition Report Read Condition Report