297
297
Nodier, Charles
MÉLANGES TIRÉS D’UNE PETITE BIBLIOTHEQUE OU VARIÉTÉS LITTÉRAIRES ET PHILOSOPHIQUES. PARIS, CRAPELET, 1829. IN-8, DEMI-VEAU VERT AVEC COINS, DOS ORNÉ, PIÈCES DE TITRE VIOLETTES, TRANCHES MOUCHETÉES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
LOT SOLD. 313 EUR
297
Nodier, Charles
LOT SOLD. 313 EUR

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Nodier, Charles
Édition originale.

Très joli exemplaire, le dos richement décoré de grandes roulettes dorées et de fleurons à froid.

Rousseurs au cahier 17.

Read Condition Report Read Condition Report