- 294
Nodier, Charles
800 - 1,200 EUR
- Nodier, Charles
- JEAN SBOGAR. Paris, Gide Fils, Nicolle, 1818. 2 tomes en un volume in-12, demi-maroquin rouge à long grain avec petits coins, plats recouverts de papier maroquiné rouge, dos lisse orné, tranches jaunes (Reliure de l’époque).
Édition originale de ce roman fantastique inspiré par Anne Radcliffe.
Joli exemplaire, relié avec goût à l’époque.