294
294
Nodier, Charles
JEAN SBOGAR. PARIS, GIDE FILS, NICOLLE, 1818. 2 TOMES EN UN VOLUME IN-12, DEMI-MAROQUIN ROUGE À LONG GRAIN AVEC PETITS COINS, PLATS RECOUVERTS DE PAPIER MAROQUINÉ ROUGE, DOS LISSE ORNÉ, TRANCHES JAUNES (RELIURE DE L’ÉPOQUE).
8001,200
294
Nodier, Charles
8001,200

Bibliothèque Romantique R. & B. L.

Nodier, Charles
Édition originale de ce roman fantastique inspiré par Anne Radcliffe.

Joli exemplaire, relié avec goût à l’époque.

Read Condition Report Read Condition Report