Arts D'Asie
15 dicembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
202. rare paire de bols en porcelaine bleu blanc et à glaçure rouge corail marques et époque kangxi
Estimate: 20.000 – 30.000 EUR
203. paire de porte-encens en grès émaillé dynastie song–dynastie ming
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
204. statuette de lohan en porcelaine dehua dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 12.000 – 15.000 EUR
206. potiche couverte en porcelaine wucai dynastie qing, époque shunzhi
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
207. vase en porcelaine de la famille rose marque et époque guangxu
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
208. potiche en porcelaine de la famille verte dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
209. paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc dynastie qing, époque kangxi
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
210. plaque en jade blanc dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 1.500 – 2.000 EUR
211. soucoupe en jadéite fin de la dynastie qing
Estimate: 400 – 600 EUR
212. six épingles à cheveux en jade céladon pâle dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
213. fibule en jade blanc dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 4.000 – 6.000 EUR
214. deux fibules en jade dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
6
7
8
9