- 214
Deux fibules en jade Dynastie Qing, XIXE siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Jade
l'une en jade blanc se terminant en tête de dragon, le manche arqué incisé de motifs géométriques en léger relief, l'autre en jade vert épinard, le crochet sculpté en forme de tête de chilong (2)