Lot 213
  • 213

Fibule en jade blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Jade
la pierre de couleur uniforme sculptée d'une tête de dragon formant le crochet, faisant face à un chilong tenant une branche de ruyi dans sa gueule rampant sur le manche arqué