213
213
Fibule en jade blanc Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A WHITE JADE BELT HOOK, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR
213
4,0006,000
LOT SOLD. 5,000 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

la pierre de couleur uniforme sculptée d'une tête de dragon formant le crochet, faisant face à un chilong tenant une branche de ruyi dans sa gueule rampant sur le manche arqué
11 cm, 4 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art