- 209
Paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi
3,000 - 5,000 EUR
- Porcelain, wood stand
le pourtour peint de grandes fleurs épanouies parmi les rinceaux feuillagés ; avec une paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc, dynastie Qing, époque Kangxi, socles en bois (6)
Provenance
The Chinese Porcelain Company, New York (according to label on one vase).