209
209

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANCO-AMÉRICAINE

Paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc Dynastie Qing, époque Kangxi
A PAIR OF BLUE AND WHITE BEAKER VASES, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD; TOGETHER WITH A SMALL PAIR OF BLUE AND WHITE BEAKER VASES, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD
3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR
209

3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

le pourtour peint de grandes fleurs épanouies parmi les rinceaux feuillagés ; avec une paire de vases cornets en porcelaine bleu blanc, dynastie Qing, époque Kangxi, socles en bois (6)
45,9 cm, 18 1/8  in. et 26,4 cm, 10 3/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

The Chinese Porcelain Company, New York (according to label on one vase).

Arts d'Asie / Asian Art