Lot 210
  • 210

Plaque en jade blanc Dynastie Qing, XIXE siècle

1,500 - 2,000 EUR

  • Jade, silver
en forme de ruyi, délicatement sculptée en léger relief de pêches sur des branches noueuses chargées de longues feuilles ondulées, montée sur le couvercle d'une boîte chantournée en métal argenté à décor de fleurs (3)