206
206

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Potiche couverte en porcelaine wucai Dynastie Qing, époque Shunzhi
A FINE WUCAI JAR AND COVER, QING DYNASTY, SHUNZHI PERIOD
6,0008,000
LOT SOLD. 13,750 EUR
206

6,0008,000
LOT SOLD. 13,750 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

la panse ovoïde vivement peinte d'une scène de cour dans un jardin à balustrade, le haut col rehaussé de rochers, pivoines et chrysanthèmes, le couvercle arrondi décoré d'enfants jouant dans un jardin (2)
39,5 cm, 15 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Provenance

Bertrand de Lavergne, Paris (according to label).

Arts d'Asie / Asian Art