208
208

ANCIENNE COLLECTION PARTICULIÈRE PARISIENNE

Potiche en porcelaine de la Famille Verte Dynastie Qing, époque Kangxi
A FAMILLE VERTE JAR, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD; TOGETHER WITH A SMALL FAMILLE VERTE JARDINIÈRE, QING DYNASTY, KANGXI PERIOD, AND A FAMILLE VERTE BRUSHPOT, 17TH CENTURY
3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR
208

3,0005,000
LOT SOLD. 3,500 EUR

Arts d'Asie / Asian Art

peinte de quatre réserves polylobées présentant des oiseaux parmi les fleurs et objets précieux, couvercle en bois ; avec une petite jardinière en porcelaine de la Famille Verte, dynastie Qing, époque Kangxi, avec un pot à pinceaux en porcelaine de la Famille Verte, XVIIE siècle (4)
25,8 cm, 10 1/8  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art