Lot 212
  • 212

Six épingles à cheveux en jade céladon pâle Dynastie Qing, XIXE siècle

6,000 - 8,000 EUR

  • Jade
quatre épingles sculptées et ajourées d'un dragon sinueux enroulé autour de la tige, les deux autres agrémentées d'un vase contenant des objets auspicieux, toutes se terminant en forme de cuillère (6)