Arts D'Asie
15 dicembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
177. paire de jardinières en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 6.000 – 8.000 EUR
178. petite théière couverte en grès yixing
Estimate: 3.500 – 5.500 EUR
179. petite théière couverte en grès yixing
Estimate: 3.500 – 5.500 EUR
180. paire de fauteuils en hongmu, meiguiyi dynastie qing, xixe siècle
Estimate: 15.000 – 20.000 EUR
181. table en zitan, kang dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimate: 35.000 – 55.000 EUR
182. isidore-stanislas helman (1743-1806) "batailles et conquêtes de l'empereur de la chine" dynastie qing, 1783-1788
Estimate: 20.000 – 25.000 EUR
183. importante boîte couverte en laque bicolore sculptée dynastie qing, fin de l'époque qianlong-époque jiaqing
Estimate: 150.000 – 250.000 EUR
184. boîte couverte en laque rouge sculptée marque et époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
185. petite boîte couverte en bois dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimate: 3.000 – 5.000 EUR
186. boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, époque qianlong
Estimate: 8.000 – 12.000 EUR
187. rince-pinceaux en corne de cerf dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 5.000 – 7.000 EUR
188. petit parfumier en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimate: 2.000 – 3.000 EUR
6
7
8
9