- 185
Petite boîte couverte en bois Dynastie Qing, XVIIE-XVIIIE siècle
3,000 - 5,000 EUR
- painted wood
de forme circulaire, le couvercle légèrement bombé sculpté de deux personnages dans un paysage rocailleux, l'un préparant de l'encre, l'autre peignant sur un rocher, l'autre face ornée de symboles auspicieux, l'intérieur laqué noir (2)