188
188

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Petit parfumier en bambou sculpté Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A CARVED RETICULATED BAMBOO PARFUMIER, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
2,0003,000
188

2,0003,000

Arts d'Asie / Asian Art

en haut relief et ajouré, figurant trois cavaliers évoluant vers une pagode dans un paysage rocheux parsemé de pins, le col et la base quadripode en bois
8,8 cm, 3 1/2  in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art