Lot 188
  • 188

Petit parfumier en bambou sculpté Dynastie Qing, XVIIIE siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Bamboo, wood
en haut relief et ajouré, figurant trois cavaliers évoluant vers une pagode dans un paysage rocheux parsemé de pins, le col et la base quadripode en bois