- 188
Petit parfumier en bambou sculpté Dynastie Qing, XVIIIE siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Bamboo, wood
en haut relief et ajouré, figurant trois cavaliers évoluant vers une pagode dans un paysage rocheux parsemé de pins, le col et la base quadripode en bois