Lot 187
  • 187

Rince-pinceaux en corne de cerf Dynastie Qing, XVIIIE siècle

5,000 - 7,000 EUR

  • Staghorn
de forme ovale, finement sculpté d'une chauve-souris et d'un chilong sinueux parmi les rochers tenant dans sa gueule un branchage chargé de calebasses dans leur feuillage