187
187

COLLECTION PARTICULIÈRE FRANÇAISE

Rince-pinceaux en corne de cerf Dynastie Qing, XVIIIE siècle
A FINELY CARVED STAGHORN WASHER, QING DYNASTY, 18TH CENTURY
5,0007,000
187

5,0007,000

Arts d'Asie / Asian Art

de forme ovale, finement sculpté d'une chauve-souris et d'un chilong sinueux parmi les rochers tenant dans sa gueule un branchage chargé de calebasses dans leur feuillage
7,5 cm, 3 in.
Read Condition Report Read Condition Report

Arts d'Asie / Asian Art