Arts D'Asie
15 décembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
177. paire de jardinières en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 6 000 – 8 000 EUR
178. petite théière couverte en grès yixing
Estimation : 3 500 – 5 500 EUR
179. petite théière couverte en grès yixing
180. paire de fauteuils en hongmu, meiguiyi dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 15 000 – 20 000 EUR
181. table en zitan, kang dynastie qing, xviiie-xixe siècle
Estimation : 35 000 – 55 000 EUR
182. isidore-stanislas helman (1743-1806) "batailles et conquêtes de l'empereur de la chine" dynastie qing, 1783-1788
Estimation : 20 000 – 25 000 EUR
183. importante boîte couverte en laque bicolore sculptée dynastie qing, fin de l'époque qianlong-époque jiaqing
Estimation : 150 000 – 250 000 EUR
184. boîte couverte en laque rouge sculptée marque et époque qianlong
Estimation : 8 000 – 12 000 EUR
185. petite boîte couverte en bois dynastie qing, xviie-xviiie siècle
Estimation : 3 000 – 5 000 EUR
186. boîte couverte en placage de bambou dynastie qing, époque qianlong
187. rince-pinceaux en corne de cerf dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
188. petit parfumier en bambou sculpté dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
6
7
8
9