Arts D'Asie
15 décembre 2016 • Paris
Sale Number: PF1617
108 lots
125. grand plat octogonal en jade vert dynastie ming
Estimation : 15 000 – 25 000 EUR
126. pierre à encre en jade dynastie ming
Estimation : 600 – 800 EUR
127. petit vase en jade dynastie ming
Estimation : 2 000 – 4 000 EUR
128. bol à aumônes en jade vert épinard de style ming dynastie qing, xixe siècle
Estimation : 30 000 – 50 000 EUR
129. important ensemble de trois statuettes de bouddhas bhaishajyaguru, vairocana et amitabha en bronze doré dynastie ming, xve siècle
Estimation : 200 000 – 300 000 EUR
130. paire de pique-cierges en bronze dynastie ming - dynastie qing
Estimation : 5 000 – 7 000 EUR
131. bol en jade céladon pâle dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 000 – 2 000 EUR
132. bol en jade vert de khotan marque et époque qianlong
Estimation : 2 000 – 3 000 EUR
133. brûle-parfum en bronze dynastie ming, xviie siècle
Estimation : 20 000 – 30 000 EUR
134. boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 1 500 – 2 000 EUR
135. grande boîte couverte en laque rouge sculptée dynastie qing, époque qianlong
Estimation : 4 000 – 6 000 EUR
136. petit vase en jade céladon dynastie qing, xviiie siècle
Estimation : 7 000 – 9 000 EUR
2
3
4
9