Important Mobilier, Sculptures Et Objets D’Art
05 May 2015 • Paris
Sale Number: PF1501
351 lots
85. console en bois sculpté et doré, travail du sud de l'italie ou de sicile du milieu du xviiie siècle
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
86. clavecin en vernis européen, travail du milieu du xviiie siècle
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
87. console en bois sculpté et doré d'époque louis xv
Estimate: 10,000 – 15,000 EUR
88. console en bois sculpté et redoré d'époque louis xv, vers 1730
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
89. cartel aux chimères en bois sculpté et doré d'époque régence
Estimate: 8,000 – 10,000 EUR
90. paire de chaises cannées à dossier plat en bois redoré d'époque régence
Estimate: 800 – 1,200 EUR
91. Paire de Cariatides
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
92. Médaillon représentant Louis XIV de profil
Estimate: 200 – 300 EUR
93. Henri IV et Sully
Estimate: 800 – 1,200 EUR
94. Paire de sphinges
Estimate: 2,000 – 3,000 EUR
95. Lion couché
Estimate: 4,000 – 6,000 EUR
96. miroir à parcloses en bois sculpté et doré d'époque régence, vers 1720
Estimate: 6,000 – 10,000 EUR
7
8
9
30