- 91
Paire de Cariatides, Italie, fin XVIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- Paire de Cariatides
- en bronze doré
- Haut. 36 cm; height 14 1/3 in.
Provenance
Ancienne collection Georges Bemberg.
Ces cariatides devaient probablement soutenir le chapiteau d'un cabinet.