Lot 91
  • 91

Paire de Cariatides, Italie, fin XVIIe siècle

4,000 - 6,000 EUR

  • Paire de Cariatides
  • en bronze doré

  • Haut. 36 cm; height 14 1/3 in.

Provenance

Ancienne collection Georges Bemberg.

Ces cariatides devaient probablement soutenir le chapiteau d'un cabinet.