- 86
Clavecin en vernis européen, travail du milieu du XVIIIe siècle
4,000 - 6,000 EUR
- wood
- Haut. 99 cm, larg. 224 cm, prof. 87 cm
- Height 39 in; width 88 1/4 in; depht 34 1/4 in
à décor de chinoiseries sur fond vermillon (en partie redécoré)
Provenance
Vente Sotheby's New York, le 4 octobre 2000, lot 190
Ancienne collection Georges Bemberg