Lot 94
  • 94

Paire de sphinges, France, XIXe siècle

2,000 - 3,000 EUR

  • Paire de sphinges
  • en bronze doré
  • 15,5 x 13,5 cm; 6 by 5 1/4 in.

Ces sphinges devaient former les têtes d'une paire de chenêts