- 94
Paire de sphinges, France, XIXe siècle
2,000 - 3,000 EUR
- Paire de sphinges
- en bronze doré
- 15,5 x 13,5 cm; 6 by 5 1/4 in.
Ces sphinges devaient former les têtes d'une paire de chenêts